Turniere-Resultate 2016

23.10.2016 Concours de tir in St Gallen

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Veteranen Doublettes, P.c.Zürich

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Zürich Nombre d'équipes
Lieu  
16
Date 19.06.2016
Kantonale Meisterschaft - Veteranen - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Vétérans / Doublettes / Mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 WIGGER Hans-Ruedi NGUYEN Van Tuong P.c. Mekong   4
07.033.0069 07.033.0003
2 HEIZ Roland HÖLTSCHI Franz P.c. Regioms WIGGER Hans-Ruedi 7 à 13 2
07.056.0021 07.056.0002
3 WEIGL Heinrich DAUNOIS Michel P.c. Brugg HEIZ Roland 5 à 13 1
07.006.0019 07.006.0002
4 KINDLER Hans BOLZ Heinz P.c. Boulissima Bern WIGGER Hans-Ruedi 2 à 13 1
07.031.0145 07.031.0065
5 SÄGESSER Marcel ALLENBACH Martin P.c. Regioms KINDLER Hans 9 à 13 0
07.056.0032 07.056.0033
6 BOLLI René ARRIGHI Fabio P.c. Regioms HEIZ Roland 8 à 13 0
07.056.0018 07.056.0012
7 BAUMER Rosmarie STALDER Roland P.c. Herblingen WIGGER Hans-Ruedi 6 à 13 0
07.017.0009 07.017.0033
8 NYFFENEGGER Erich HAURI Rolf P.c. Regioms WEIGL Heinrich 5 à 13 0
07.056.0010 07.056.0020

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Senioren Doublettes, P.c.Zürich

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Zürich Nombre d'équipes
Lieu  
53
Date 19.06.2016
Kantonale Meisterschaft - Seniors - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Seniors / Doublettes / Non mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 LANDERT Nicola GIRARD Etienne P.c. Zürich   8
07.015.0181 07.015.0204
2 BÉGUE Roger BÉGUE Yannick P.c. Zürich LANDERT Nicola 4 à 13 6
07.015.0213 07.015.0185
3 WYSS Rudolf NUHIU Elvir P.c. Zürich BÉGUE Roger 12 à 13 4
07.015.0007 07.015.0020
4 HUG Martin PELLICANO Gabriel P.c. Basel LANDERT Nicola 4 à 13 4
07.003.0010 07.003.0086
5 BASLER Mike LEMMENMEIER Silvan P.c. Sgat Pétanque BÉGUE Roger 7 à 13 2
07.048.0040 07.048.0014
6 GAMPER Andreas ULMANN Thomas P.c. Herblingen WYSS Rudolf 6 à 13 2
07.017.0004 07.017.0015
7 KELLER Christian CHIQUET Pierre P.c. Basel HUG Martin 5 à 13 2
07.003.0079 07.003.0023
8 LANGMEIER Martin RINGLI Christoph P.c. Zürich LANDERT Nicola 0 à 13 2
07.015.0094 07.015.0092
9 KONTIC Raymond STEBLER Michael P.c. Basel LANGMEIER Martin 12 à 13 1
07.003.0064 07.003.0083
10 FUCHS Marcel PHAM Ba Son P.c. Luzern KELLER Christian 10 à 13 1
07.011.0138 07.011.0128
11 LUKACS Daniel HERGUEDAS Jonas P.c. Luzern BÉGUE Roger 9 à 13 1
07.011.0099 07.011.0011
12 AEMISEGGER Andrea FELDER Daniel P.c. Sgat Pétanque BASLER Mike 8 à 13 1
07.048.0027 07.048.0002
13 MARTI Daniel ISLER Hans P.c. Boulissima Bern GAMPER Andreas 7 à 13 1
07.031.0076 07.031.0019
14 BLASER Res GHILEN Majdi P.c. Luzern LANDERT Nicola 6 à 13 1
07.011.0085 07.011.0004
15 FURRER Gallus BRÜNDLER René P.c. Luzern HUG Martin 4 à 13 1
07.011.0120 07.011.0040
16 MANZANO Manuel CLEMENTE ROCA Oscar P.c. Zürich WYSS Rudolf 3 à 13 1

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Damen Doublettes, P.c.Zürich

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Zürich Nombre d'équipes
Lieu  
12
Date 19.06.2016
Kantonale Meisterschaft - Frauen - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Dames / Doublettes / Mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 HERGUEDAS Beni KÜNG-SCHMID Steffi P.c. Luzern   4
07.011.0010 07.011.0122
2 HÖLTSCHI Sonja KÄLIN Dorothea P.c. Regioms HERGUEDAS Beni 10 à 13 2
07.056.0003 07.056.0004
3 HABERMACHER Beatrice BLESS Yvonne P.c. Zürich HERGUEDAS Beni 11 à 13 1
07.015.0012 07.015.0018
4 GYSIN Ursi WEHRLI Mariann P.c. Zürich HÖLTSCHI Sonja 5 à 13 1
07.015.0013 07.015.0219

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Senioren Tête-à-tête, P.c.Zürich

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Zürich Nombre d'équipes
Lieu  
79
Date 18.06.2016
Kantonale Meisterschaft - Seniors - Tête-à-tête - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Seniors / Tête-à-tête / Non mitigé

 

Rang Joueur Société Perdu contre Score Points
1 GIRARD Etienne P.c. Zürich   10
07.015.0204
2 AEMISEGGER Andrea P.c. Sgat Pétanque GIRARD Etienne 7 à 13 8
07.048.0027
3 CHABIRA Youcef P.c. Brugg GIRARD Etienne 11 à 13 6
07.006.0060
4 MANZANO Manuel P.c. Zürich AEMISEGGER Andrea 8 à 13 6
07.015.0017
5 ZAHNO Patrik P.c. Boulissima Bern GIRARD Etienne 10 à 13 4
07.031.0152
6 LUKACS Daniel P.c. Luzern MANZANO Manuel 9 à 13 4
07.011.0099
7 SCHWARZ Fritz P.c. Thun AEMISEGGER Andrea 6 à 13 4
07.050.0003
8 PELLICANO Gabriel P.c. Basel CHABIRA Youcef 6 à 13 4
07.003.0086
9 NUHIU Elvir P.c. Zürich ZAHNO Patrik 11 à 13 2
07.015.0020
10 BOLLI René P.c. Regioms MANZANO Manuel 10 à 13 2
07.056.0018
11 RHYN Alain P.c. Boulissima Bern SCHWARZ Fritz 10 à 13 2
07.031.0092
12 LEMMENMEIER Urs P.c. Sgat Pétanque AEMISEGGER Andrea 7 à 13 2
07.048.0015
13 BELCAÏD Fouad P.c. Zürich PELLICANO Gabriel 6 à 13 2
07.015.0002
14 NOVIA Franco P.c. Zürich LUKACS Daniel 4 à 13 2
07.015.0044
15 BÉGUE Yannick P.c. Zürich CHABIRA Youcef 3 à 13 2
07.015.0185
16 HUG Martin P.c. Basel GIRARD Etienne 2 à 13 2
07.003.0010
17 JEISY Kurt P.c. Sgat Pétanque NOVIA Franco 12 à 13 1
07.048.0017
18 SCHÜPBACH Pascal P.c. Luterbach BELCAÏD Fouad 12 à 13 1
07.021.0045
19 HAMAR Miroslav P.c. Basel SCHWARZ Fritz 12 à 13 1
07.003.0087
20 D'ANGELO Claudio P.c. Bella Italia NUHIU Elvir 11 à 13 1
07.004.0007
21 LEMMENMEIER Silvan P.c. Sgat Pétanque LUKACS Daniel 11 à 13 1
07.048.0014
22 FISCHER Beat P.c. Thun HUG Martin 10 à 13 1
07.050.0008
23 WYSS Rudolf P.c. Zürich PELLICANO Gabriel 10 à 13 1
07.015.0007
24 DAUNOIS Michel P.c. Brugg BOLLI René 9 à 13 1
07.006.0002
25 BAUR Thomas P.c. Boulissima Bern ZAHNO Patrik 9 à 13 1
07.031.0135
26 MÜLLER PATHLE Andreas P.c. Sgat Pétanque MANZANO Manuel 8 à 13 1
07.048.0006
27 CHIQUET Pierre P.c. Basel RHYN Alain 8 à 13 1
07.003.0023
28 HIRSCHI Paul P.c. Zum Gut Zurzach CHABIRA Youcef 8 à 13 1
07.019.0066
29 BAUMER Hansjörg P.c. Herblingen LEMMENMEIER Urs 7 à 13 1
07.017.0002
30 HERGUEDAS Jonas P.c. Luzern AEMISEGGER Andrea 6 à 13 1
07.011.0011
31 ZIMMERLI Mark P.c. Regioms BÉGUE Yannick 3 à 13 1
07.056.0014
32 EGGER Christian P.c. Sgat Pétanque GIRARD Etienne 2 à 13 1
07.048.0039

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Damen Tête-à-tête, P.c.Zürich

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Zürich Nombre d'équipes
Lieu  
18
Date 18.06.2016
Kantonale Meisterschaft - Frauen - Tête-à-tête - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Dames / Tête-à-tête / Non mitigé

 

Rang Joueur Société Perdu contre Score Points
1 WILDISEN Dominique P.c. Luzern   6
07.011.0123
2 HÖLTSCHI Sonja P.c. Regioms WILDISEN Dominique 10 à 13 4
07.056.0003
3 KÄLIN Dorothea P.c. Regioms WILDISEN Dominique 10 à 13 2
07.056.0004
4 WYSS Daniela P.c. Luterbach HÖLTSCHI Sonja 3 à 13 2
07.021.0010
5 WEHRLI Mariann P.c. Zürich WYSS Daniela 10 à 13 1
07.015.0219
6 HERGUEDAS Beni P.c. Luzern KÄLIN Dorothea 7 à 13 1
07.011.0010
7 REBER Christa P.c. Regioms WILDISEN Dominique 5 à 13 1
07.056.0029
8 STAHL Regula P.c. Basel HÖLTSCHI Sonja 5 à 13 1

Concours international Doublette, P.c.Herblingen

Secteur alémanique

Concours international

Société P.c. Herblingen Nombre d'équipes
Lieu Herblingen
36
Date 29.05.2016
Internationaler Turnier - Seniors - Doublette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Seniors / Doublettes / Mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 KAUFFMANN Didier MELNIKOFF Clément Mitigé   8
01-059-192 710856
2 CHABIRA Youcef OUSSADIT Sofiane Mitigé KAUFFMANN Didier 4 à 13 6
07.006.0060 Non licencié
3 JANKOWSKI Cédric BELHAID Rachid Mitigé CHABIRA Youcef 12 à 13 4
7104779 01-132-095
4 GHILEN Majdi CHHATH Vuth Mitigé KAUFFMANN Didier 5 à 13 4
07.011.0004 Non licencié
5 CORSO Trifone SPILLMANN Markus P.c. Zürich GHILEN Majdi 7 à 13 2
07.015.0015 07.015.0226
6 STÖCKBAUER Patricia BARTHELEMY Anita-Dolores Tsv Badenia Feudenheim KAUFFMANN Didier 6 à 13 2
01-133-020 01-133-021
7 KHEDIM Mohamed CHEBBAH Zohir Mitigé CHABIRA Youcef 6 à 13 2
07.027.0003 Non licencié
8 BOURAHLA Nacer SÖNMEZ Yilmaz Pc Heidelberger JANKOWSKI Cédric 4 à 13 2
01-008-014 01-008-110
9 BEVILACQUA Pierino KLEINBUB Wolfgang Mitigé KHEDIM Mohamed 11 à 13 1
07.015.0149 Non licencié
10 NAGEL Sonja STRAUB Dieter Boule Freaks Überlingen STÖCKBAUER Patricia 11 à 13 1
01-067-022 01-067-014
11 GRÜNINGER Patrick ZAKZI Jaouad Mitigé SAP CORSO Trifone 10 à 13 1
07.031.0118 07.015.0019
12 ALBERT Martin KELLERMANN Ernst Boule Freaks Überlingen GHILEN Majdi 10 à 13 1
01-067-028 01-067-003
13 GIECK Rainer GIECK Marita Mitigé D JANKOWSKI Cédric 8 à 13 1
01-067-002 01-067-011
14 FELDER Daniel GNANACHANJIRAN Viravan P.c. Sgat Pétanque CHABIRA Youcef 6 à 13 1
07.048.0002 07.048.0016
15 GRÜNER Jens ABDALHAK Marcel Pc Konstanz KAUFFMANN Didier 3 à 13 1
01-054-117 01-054-100
16 RUDOLF Felix ERNE Bernhard P.c. Zum Gut Zurzach BOURAHLA Nacer 3 à 13 1
07.019.0009 07.019.0008

 

 

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft Triplettes Mixtes,P.c.Tägerig

Bilder unter: 3:3 Mixt 16 Tägerig 

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Tägerig Nombre d'équipes
Lieu  
28
Date 21.05.2016
Kantonale Meisterschaft - Gemischt - Triplette - Turnier A - Swiss System
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé

 

Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 AEMISEGGER Andrea AEMISEGGER Flavia LEMMENMEIER Silvan P.c. Sgat Pétanque   6
07.048.0027 07.048.0033 07.048.0014
2 RÜTSCHE Sintia SCHÜPBACH Pascal SCHÜPBACH Kurt P.c. Luterbach En système suisse   4
07.021.0023 07.021.0045 07.021.0002
3 RÜEDI Nelly BAUR Thomas DAELLENBACH André P.c. Boulissima Bern En système suisse   2
07.031.0014 07.031.0135 07.031.0091
4 BAUMER Rosmarie ULMANN Thomas GAMPER Andreas P.c. Herblingen En système suisse   2
07.017.0009 07.017.0015 07.017.0004
5 GYSIN Ursi BEVILACQUA Pierino CORSO Trifone P.c. Zürich En système suisse   1
07.015.0013 07.015.0149 07.015.0015
6 HABERMACHER Beatrice IBRAJ Agron LACKOVIC Antun P.c. Zürich En système suisse   1
07.015.0012 07.015.0005 07.015.0158
7 HÖLTSCHI Sonja KÄLIN Dorothea ROSSI Christian P.c. Regioms En système suisse   1
07.056.0003 07.056.0004 07.056.0042
8 MEYER Therese MEYER Paul MERCIER Wilfried P.c. Thun En système suisse   1
07.050.0005 07.050.0012 07.050.0004

 

8. Veteranen-Turnier 2016 Tägerig

Am Samstag 14.05.2016 trafen sich 28 Equipen von der ganzen Schweiz in Tägerig ein um am traditionelle Veteranenturnier teilzunehmen.

Dank Veras guter Organisation konnte das Turnier pünktlich um 10.00 Uhr gestartet werden.

Wie bereits bekannt war das Wetter wie jedes Jahr am Veteranenturnier mal so, mal so.

Bilder sind zu sehen unter folgendem Link.  Veteranenturnier 16 

Wir bedanken uns für die tolle und angenehme Ambiance bei den Spielerinnen und Spielern.

Der P.F.Tägerig freuen sich schon wieder auf das 9. Veteranenturnier im 2017

bis dann

P.F.T

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft 3:3 Senioren,P.c.Herblingen

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Herblingen Nombre d'équipes
Lieu  
27
Date 01.05.2016
Kantonale Meisterschaft - Seniors - Triplette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Non mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 GIRARD Etienne BÉGUE Yannick LANDERT Nicola P.c. Zürich   6
07.015.0204 07.015.0185 07.015.0181
2 KELLER Christian TRAN Van My CHIQUET Pierre P.c. Basel GIRARD Etienne 6 à 13 4
07.003.0079 07.003.0053 07.003.0023
3 NYFFENEGGER Erich HAURI Rolf BRUHIN Dominik P.c. Regioms GIRARD Etienne 7 à 13 2
07.056.0010 07.056.0020 07.056.0028
4 PELLICANO Gabriel HAMAR Miroslav GEORGE Didier P.c. Basel KELLER Christian 4 à 13 2
07.003.0086 07.003.0087 07.003.0008
5 LEMMENMEIER Urs LEMMENMEIER Silvan GNANACHANJIRAN Viravan P.c. Sgat Pétanque KELLER Christian 5 à 13 1
07.048.0015 07.048.0014 07.048.0016
6 ZAHNO Patrik ZAHNO Noah KINDLER Hans P.c. Boulissima Bern GIRARD Etienne 4 à 13 1
07.031.0152 07.031.0153 07.031.0145
7 LACKOVIC Antun BEVILACQUA Pierino SPILLMANN Markus P.c. Zürich NYFFENEGGER Erich 1 à 13 1
07.015.0158 07.015.0149 07.015.0226
8 STEBLER Michael ENNAJJARI Jilali KONTIC Raymond P.c. Basel PELLICANO Gabriel 0 à 13 1

 

 

Deutschschweizermeisterschaft /QT Schweizermeisterschaft 3:3 Damen, P.c.Herblingen

Secteur alémanique

Championnat cantonal

Société P.c. Herblingen Nombre d'équipes
Lieu  
4
Date 01.05.2016
Kantonale Meisterschaft - Frauen - Triplette - Turnier A - Erweiterte Gruppe
Concours A / Dames / Triplettes / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 RÜTSCHE Sintia TURLA Barbara WYSS Daniela P.c. Luterbach   4
07.021.0023 07.021.0035 07.021.0010
2 PERETTI Ariane IMHOF Denise SUTER Ursula P.c. Tägerig RÜTSCHE Sintia 4 à 13 2
07.026.0027 07.026.0005 07.026.0036
3 NYFFENEGGER Margrit HAURI Margeta REBER Christa P.c. Regioms En groupes   1
07.056.0023 07.056.0022 07.056.0029
4 HÖLTSCHI Sonja HANKH Sonja KUNZ Monika P.c. Regioms En groupes   1
07.056.0003 07.056.0006 07.056.0027

GP Rebstock 3:3, 24.04.2016, P.c.Oberwil

 

Secteur alémanique

Concours international

Société P.c. Oberwil Nombre d'équipes
Lieu  
25
Date 24.04.2016
Internationaler Turnier - Seniors - Triplette - Turnier A - Gruppen von 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

 

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 GIRARD Etienne BÉGUE Yannick LANDERT Nicola P.c. Zürich   6
07.015.0204 07.015.0185 07.015.0181
2 KELLER Christian TRAN Van My CHIQUET Pierre P.c. Basel GIRARD Etienne 6 à 13 4
07.003.0079 07.003.0053 07.003.0023
3 NYFFENEGGER Erich HAURI Rolf BRUHIN Dominik P.c. Regioms GIRARD Etienne 7 à 13 2
07.056.0010 07.056.0020 07.056.0028
4 PELLICANO Gabriel HAMAR Miroslav GEORGE Didier P.c. Basel KELLER Christian 4 à 13 2
07.003.0086 07.003.0087 07.003.0008
5 LEMMENMEIER Urs LEMMENMEIER Silvan GNANACHANJIRAN Viravan P.c. Sgat Pétanque KELLER Christian 5 à 13 1
07.048.0015 07.048.0014 07.048.0016
6 ZAHNO Patrik ZAHNO Noah KINDLER Hans P.c. Boulissima Bern GIRARD Etienne 4 à 13 1
07.031.0152 07.031.0153 07.031.0145
7 LACKOVIC Antun BEVILACQUA Pierino SPILLMANN Markus P.c. Zürich NYFFENEGGER Erich 1 à 13 1
07.015.0158 07.015.0149 07.015.0226
8 STEBLER Michael ENNAJJARI Jilali KONTIC Raymond P.c. Basel PELLICANO Gabriel 0 à 13 1
07.003.0083 07.003.0013 07.003.0064

Neuen Kommentar schreiben (Hier klicken)

123website.ch
Zeichen zur Verfügung: 160
OK Senden...

Gaby + Udo | Antwort 16.05.2016 10.49

Hallo PF Tägerig
Herzlichen Dank für das gut organisierte Veteranen-Turnier 2016 an Vera, Patrick und der gesamten Helfer-Crew.. trotz monsunartigen Regengüssen

Martin Giger | Antwort 08.06.2015 11.57

Super! Wie schnell das mer do d'Resultat vo dä Turnier cha noluege.

Patrick 15.06.2015 12.20

Herzlichen Dank für das Lob.
de HP Fritz

Alle Kommentare anzeigen

Neueste Kommentare

03.12 | 18:43

Gibt es schon ein Termin für 2017 ?

...
11.09 | 20:18

Michael Heimgartner Fabienne Schwarz

...
07.09 | 15:17

Hallo liebe Pètanquefreunde
Leider hat sich auf unserem Flyer ein Fehler eingeschlichen - ihr könnt Euch bis am 13.09.2016 anmelden auf pca@gmx.ch! Gruss OK PCA

...
16.05 | 10:49

Hallo PF Tägerig
Herzlichen Dank für das gut organisierte Veteranen-Turnier 2016 an Vera, Patrick und der gesamten Helfer-Crew.. trotz monsunartigen Regengüssen

...
Ihnen gefällt diese Seite