Schiedsrichter und Tischführer

Die Schiedsrichter koordinieren ihren Einsatz mit dem Chefschiedsrichter für Turnieren und Meisterschaften innerhalb des Verbandes. Bei Fragen stehen sie zur Verfügung.

Die Tischführer werden vom organisierenden Club aufgeboten. Alle Schiedsrichter sind gleichzeitig auch Tischführer.

Bei den Tischführern werden unterschiedliche Ausbildungslevel unterschieden. Ein Lizenzturnier muss zwingend mit der Software BoulesNet organsiert werden. Der eingesetzte Tischführer muss über BoulesNet KnowHow verfügen. Tischführer mit der Info "Analog" können keine Lizenzturniere durchführen. Sie können für Club- und Open Turniere eingesetzt werden.

Chefschiedsrichter(in)

Josef Husmann BoulesNet-Key-User PC Luzern spielleitung@mail.petanque-sap.ch

Schiedsrichter(in)

André Dällenbach BoulesNet PC Boulissima Bern adaellenbach@bluewin.ch
Daniel Marti BoulesNet PC Burgdorf lizenzen@mail.petanque-sap.ch
Fritz Fiechter BoulesNet-Key-User PC Luzern ffiechter@bluewin.ch
Joshua Fraser BoulesNet PC Luzern joshua-fraser@hotmail.com
Mark Zimmerli BoulesNet PC Regioms interclub@mail.petanque-sap.ch
Michael Schwarzentrub BoulesNet PC Bern michu.blackberry@hotmail.com
Petra Ziswiler BoulesNet PC Luzern praesidium@mail.petanque-sap.ch
Regina Schenker BoulesNet PC Luzern regina.schenker@gmail.com
Sandra Rüegger BoulesNet PC Zürich sand.rue@bluewin.ch
Urs Blöchlinger BoulesNet PC Zum Gut Zurzach urs.bloechlinger@hotmail.com

Tischführer(in)

André Dällenbach BoulesNet PC Boulissima Bern adaellenbach@bluewin.ch
André Himmelrich Analog PC Würzbach a.himmelrich@jop.ch
André Steiner Analog PC Luzern steinean@gmail.com
Andreas Müller Pathle BoulesNet-Key-User SGAT Pétanque andreas.muellerpathle@sgatpetanque.ch
Andreas Salathé BoulesNet-Key-User PC Zum Gut Zurzach andi.salathe@bluewin.ch
Ben Fraser BoulesNet PC Luzern b.fraser@gmx.ch
Christoph Ringli Analog PC Zürich  
Christoph Spiegel BoulesNet PC Trimbach spielleiter@pc-trimbach.ch
Claudia Eitel Analog PC Herblingen claudia.eitel1@outlook.com
Damir Stimac BoulesNet PC Zum Gut Zurzach damir01@yahoo.com
Daniel Marti BoulesNet PC Burgdorf lizenzen@mail.petanque-sap.ch
Erika Nobs Analog PC Zürich ereno@gmx.ch
Fabrizio Donisi BoulesNet SGAT Pétanque fabrizio@donisi.ch
Fritz Fiechter BoulesNet-Key-User PC Luzern ffiechter@bluewin.ch
Hans-Ulrich Grossniklaus Analog PC Oberwil hansueli.grossniklaus@gmail.com
Jakob Signer Analog PC Basel jsig@bluewin.ch
Jaouad Zakzi Analog PC Zürich zagsurf@hotmail.com
Johannes Aeschbacher Analog PC Boulissima Bern hannes_a@bluewin.ch
Josef Husmann BoulesNet-Key-User PC Luzern spielleitung@mail.petanque-sap.ch
Joshua Fraser BoulesNet PC Luzern joshua-fraser@hotmail.com
Julio Iglesisas BoulesNet PC Boulissima Bern jid@bluewin.ch
Kurt Scheier BoulesNet PC Luzern k.scheier@gmx.ch
Mark Zimmerli BoulesNet PC Regioms interclub@mail.petanque-sap.ch
Martin Jordi Analog Boule Club Belp info@boule-belp.ch
Martin Langmeier Analog PC Zürich  
Michael Schwarzentrub BoulesNet PC Bern michu.blackberry@hotmail.com
Nicolas Jordi Analog Boule Club Belp kommunikation@dmschweiz.ch
Pascal Feldmann Analog Boule Club Belp achslen@gmx.ch
Peter Pulfer Analog PC Wohlen puder@gmx.ch
Peter Schär BoulesNet PC Boulissima Bern pe.schaer@hispeed.ch
Petra Ziswiler BoulesNet PC Luzern praesidium@mail.petanque-sap.ch
Regina Schenker BoulesNet PC Luzern regina.schenker@gmail.com
René Bründler BoulesNet PC Luzern bax@sunrise.ch
Roger Marquardt BoulesNet PC Basel roger.marquardt@sunrise.ch
Roger Nussbaum Analog PC Zürich roger.nussbaum@gmail.com
Sandra Rüegger BoulesNet PC Zürich sand.rue@bluewin.ch
Sandro Baumer BoulesNet PC Herblingen baumer.sandro94@gmail.com
Stefan Karlen BoulesNet PC Boulissima Bern karlen05@bluewin.ch
Stefan Vonwil BoulesNet PC Luzern stefan.vonwil@sunrise.ch
Ueli Bräm Analog PC Zürich ueli.braem@gmail.com
Urs Blöchlinger BoulesNet PC Zum Gut Zurzach urs.bloechlinger@hotmail.com
Ursula Baumer Analog PC Herblingen ulla.baumer@kanton.sh

Ausbildung - Schiedsrichter und Tischführer 

Die Ausbildung der Schiedsrichter und Tischführer wird durch den Chefschiedsrichter(in) koordiniert. Bei Fragen: